Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

531

Par de covilhetes recortados

Estimativa

350 - 550

26 Outubro 2023

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais e insetos
Periodo Qianlong (1736-1795)

Diam.: 25 cm