23

Par de covilhetes recortados

Estimativa

700 - 900

28 Maio 2019

Decoração policromada e dourada
Centro representando cena oriental com figuras
Aba com duplo friso, um com decoração a ouro intercalado por reservas em cameau rose representando paisagens e flores e o friso exterior com padrão a azul intercalado por folhas estilizadas

Diam.: 25,5 cm