23
Par de covilhetes recortados
Estimativa
700 - 900
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada
Centro representando cena oriental com figuras
Aba com duplo friso, um com decoração a ouro intercalado por reservas em cameau rose representando paisagens e flores e o friso exterior com padrão a azul intercalado por folhas estilizadas
Diam.: 25,5 cm