444

Par de covilhetes

Estimativa

2 Junho 2022

Formato quadrangular com cantos recortados, fundo liso e bordo com aplicação de friso com vincos
Marcados "VZ", Van Zeller
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives João Joaquim Monteiro
Gravado "Guia Lisboa"

19x19 cm
1007 g