306
Par de copos Carlos X
Estimativa
400 - 450
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
França
De faces cortadas, assente sobre pedestal com decoração de videiras e filetes a ouro
Atribuído à Cristallerie Royale du Creusot - maison Baccarat
Séc. XIX
(defeitos de cozedura)
12,5x8,5 cm
Vidros