461

Par de consolas com espelhos

Estimativa

4.000 - 6.000

2 Julho 2015

Em madeira entalhada e dourada
Decoradas com plumas, concheados e motivos vegetalistas
Consolas com tampos em mármore e pernas decoradas com cabeças de anjo em madeira entalhada e policromada
Europa, séc. XIX

93x110x44 cm (consolas)
130x90 cm (espelhos)