Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

272

Par de conchas, ANTÓNIO MARIA RIBEIRO - REIS

Estimativa

380 - 580

22 Maio 2018

Decoração naturalista relevada e recortada
Contraste Javali I do Porto (1887-1937), de ourives António Maria Ribeiro (reg. 1914) e assinadas Reis - Porto
(sinais de uso)

Comp.: 20 cm
475 g