Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

1192

Par de compoteiras com travessa

Estimativa

250 - 400

30 Setembro 2021

Em cristal lapidado
Decoração de frisos estriados e motivos vegetalistas
Europa, séc. XIX
(Pequenas faltas e defeitos)

19x19,5x13cm (compoteira) 16,5x24,5cm (travessa)

Vidros