113

Par de cómodas estilo Luís XV/XVI

Estimativa

8.000 - 12.000

11 Outubro 2012

Produção Fundação Ricardo Espirito Santo Silva. Em marchetaria de várias madeiras representando motivos orientais.
Aplicações em metal dourado e tampos em mármore.
Com dois gavetões e três gavetas
Marcadas FRESS com os números 10733 e 10739 e datadas 1985
(tampos restaurados)
130x56x89cm