Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

588

Par de cómodas estilo D. Maria

Estimativa

3.000 - 5.000

15 Abril 2021

Em pau-santo, pau-rosa, espinheiro e buxo
Reservas representando cenas galantes
Puxadores em bronze dourado
Tamos em pedra mármore
Portugal, séc. XX
(pequenas faltas e defeitos)

88x111x52 cm