Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

91

Par de cómodas D. José

Estimativa

6.000 - 10.000

11 Dezembro 2017

Em nogueira
Com duas gavetas e um gavetão
Saial recortado e pernas curvas decoradas com entalhamentos
Ferragens em bronze dourado
Portugal Séc. XVIII
(restauros)

88x138x65 cm