43
Par de colunas salomônicas
Estimativa
3.000 - 4.000
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em madeira entalhada, dourada e policromada
Decoradas com talha barroca representando parras de videira, cachos de uva, pássaros e putti
Capiteis corintios
Séc. XVII
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 181 cm