Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

43

Par de colunas salomônicas

Estimativa

3.000 - 4.000

15 Julho 2019

Em madeira entalhada, dourada e policromada
Decoradas com talha barroca representando parras de videira, cachos de uva, pássaros e putti
Capiteis corintios
Séc. XVII
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 181 cm