Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

79

Par de colunas

Estimativa

1.800 - 2.500

15 Julho 2019

Em madeira entalhada, pintada e dourada
Capitéis entalhados em estilo coríntio, colunas torsas estriadas e bases marmoreadas com decoração entalhada e dourada representando enrolamentos e motivos vegetalistas
Portugal, séc. XVIII

Alt.: 152,5 cm