245
Par de chenets estilo Luís XV
Estimativa
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Encimados por figuras e bases decoradas com concheados e folhagens
França, séc. XIX
(sinais de uso)
Alt.: 30,5 cm
Proveniência:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.