242
Par de chávenas com pires estilo Império
Estimativa
80 - 120
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Em porcelana europeia
Decoração policromada e dourada representando cenas galantes
Alemanha, séc. XX
alt.: 8,5 cm (chávena) diam.: 11 cm (pires)