299
Par de chávenas com pires
Estimativa
50 - 70
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em porcelana da fábrica da Vista Alegre
decoração policromada representando figura fumando cachimbo
Marcas na base datáveis de 1870-1880
(um pires com cabelo)
Alt.: 5,5 cm (chávena) Diam.: 12 cm (prato)