Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

299

Par de chávenas com pires

Estimativa

50 - 70

28 Setembro 2021

Em porcelana da fábrica da Vista Alegre
decoração policromada representando figura fumando cachimbo
Marcas na base datáveis de 1870-1880
(um pires com cabelo)

Alt.: 5,5 cm (chávena) Diam.: 12 cm (prato)