Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

921

Par de cestos de aba rendilhada

Estimativa

16 Julho 2024

Em porcelana da China para exportação
Decoração com ricos esmaltes em tons de turquesa, rouge-de-fer e da Família Rosa representando ao centro vista de jardim
Aba vazada
(faltas no vidrado do bordo, um cesto com restauro)

7x27x24 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação