Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

232

Par de cavalos, LUIZ FERREIRA

Estimativa

11 Dezembro 2018

Par de esculturas em osso com aplicações em prata relevada representando cavalos aparelhados
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 11,5 cm