129
Par de cavalos
Estimativa
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em metal e esmaltes cloisonné
Decorados com motivos de inspiração arcaica sobre fundo turquesa
Selas amovíveis decoradas com flores e padrão geométrico sobre fundo amarelo
China, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)
64x66x18 cm