129

Par de cavalos

Estimativa

6 Junho 2023

Em metal e esmaltes cloisonné
Decorados com motivos de inspiração arcaica sobre fundo turquesa
Selas amovíveis decoradas com flores e padrão geométrico sobre fundo amarelo
China, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

64x66x18 cm