232

Par de castiçais Séc. XIX

Estimativa

22 Abril 2013

Em prata portuguesa do Séc. XIX
Decoração cinzelada e gomada com flores, motivos vegetalistas e pés de garra
Marca de ensaiador de Faro do Séc. XIX (F-2) e de ourives JJM desconhecido Alt.: 23 cm 864 g