Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

494

Par de castiçais românticos

Estimativa

1.200 - 1.500

7 Outubro 2015

Assentes sobre quatro pés com flores, bases com friso de rosas relevadas e cinzeladas, fustes facetados com frisos com decoração semelhante
Marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870) (L-41) e de ourives David Maria de Sousa (1843-1888) (L-206)
(sinais de uso)

Alt.: 23 cm
785 g