569

Par de castiçais românticos

Estimativa

1.000 - 1.200

19 Outubro 2016

Base triangular relevada e cinzelada com folhas de Carvalho e bolotas, fuste em dupla espiral e copa gravada com folhas e bolotas, arandelas relevadas com a mesma decoração
Contraste Javali II do Porto (1887-1837) e de ourives José Barbosa Cardoso (reg. 1887)

Alt.: 26,5 cm
875 g