528
Par de castiçais românticos
Estimativa
250 - 350
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Em prata com decoração relevada com motivos vegetalistas, faces de peixe e enrolamentos
Interior preenchido e fundos em metal prateado
Trabalho centro-europeu do séc. XIX/XX, muito possivelmente 800 milésimas
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Alt.: 26 cm