Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

477

Par de castiçais românticos


Estimativa

220 - 300


Sessão 2

20 Julho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Fuste torneado gravado com folhas
Base circular alteada gravada com flores e folhagens assente em 3 pés com profusa decoração vegetalista vazada
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 17 cm
429 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado