Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

548

Par de castiçais românticos

Estimativa

3 Março 2016

Prata portuguesa do séc. XIX
Decoração relevada e cinzelada; pés com flores, base quadrangular, fuste facetado com frisos de flores
Marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879) (L-43) e de ourives José Anastácio Ribeiro (1817-1843) (L-351)
(sinais de uso)

Alt.: 26 cm
1068 g