751

Par de castiçais Românticos

Estimativa

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Assentes sobre três pés relevados e vazados
Decoração gomada e relevada com flores; arandelas recortadas e cinzeladas com folhas, bases com inscrição gravada
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 14 cm
255 g