369
Par de castiçais Restauração
Estimativa
700 - 900
28 Junho 2017
Valor de Martelo
Em bronze patinado, dourado e relevado
Fuste canelado e topo e base com decoração vegetalista
França, séc. XIX
Alt.: 24,5 cm