27

Par de castiçais Regência

Estimativa

24 Junho 2020

Em bronze dourado e patinado
Decoração parcialmente gravada com motivos vegetalistas e corpo em forma de esfinge
Pingentes em vidro
Inglaterra, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 23,5 cm