404

Par de castiçais papagaios

Estimativa

600 - 700

23 Novembro 2022

Ásia
Em cerâmica policromada, assentes sobre base rocaille em metal patinado, e encimados por arandela no mesmo material, tendo um ramo no bico
(em bom estado)

Alt.: 35 cm

Cerâmicas