172
Par de castiçais neoclássicos
Estimativa
24 Junho 2014
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, séc. XIX
Base circular, decoração canelada com frisos estriados
Marca de ensaiador do Porto (1818-1836) (P-26) e de ourives não identificado (1818-1836) (P-495)
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Alt.: 15 cm
381 g