Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

172

Par de castiçais neoclássicos

Estimativa

24 Junho 2014

Em prata portuguesa, séc. XIX
Base circular, decoração canelada com frisos estriados
Marca de ensaiador do Porto (1818-1836) (P-26) e de ourives não identificado (1818-1836) (P-495)
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 15 cm
381 g