Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

731

Par de castiçais

Estimativa

11 Dezembro 2019

Colunas com capitel e base decorados com grinaldas
Assente em base quadrangular
Contraste do Porto, Águia 835/000 em uso após 1985 de ourives da mesma época com gravação LF

Alt.: 28,5 cm
918 g