208
Par de castiçais Luís XV
Estimativa
1.200 - 2.000
25 Junho 2014
Valor de Martelo
Em bronze dourado e cinzelado
Decoração vegetalista com puttis assentes sobre cartelas decorativas
França, séc. XVIII
(um castiçal partido e fixado)
Alt.: 30,5 cm