21

Par de castiçais Louis XVIII

Estimativa

500 - 600

22 Novembro 2022

França
Bronze cinzelado e dourado, com fustes de balaústre nervurados e perlados assentes sobre bases trípodes de enrolamentos, com socos triangulares com ressalto
Época Restauração
(em muito bom estado, excelente qualidade de execução)

Alt.: 29 cm