303
Par de castiçais Louis XV
Estimativa
850 - 1.000
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Bronze cinzelado e dourado em formato de balaústre com decoração rococó de flores, folhagem, enrolamentos e cartelas sobre fundo mate
Completos com arandelas
Séc. XVIII
Alt: 20,5 cm