303

Par de castiçais Louis XV

Estimativa

850 - 1.000

23 Novembro 2022

Bronze cinzelado e dourado em formato de balaústre com decoração rococó de flores, folhagem, enrolamentos e cartelas sobre fundo mate
Completos com arandelas
Séc. XVIII

Alt: 20,5 cm