98
Par de castiçais estilo Regency
Estimativa
220 - 260
20 Março 2023
Valor de Martelo
Em bronze dourado e patinado, com decoração relevada representando motivos vegetalistas e perlados
Pés a terminar em garra e decorados com cabeças de leão
Inglaterra, final do séc. XIX
Alt.: 26 cm