Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

511

Par de castiçais estilo neoclássico

Estimativa

20 Julho 2022

Fuste torneado parcialmente facetado com faixas caneladas
Base quadrangular, alteada e vincada em socalco assente em pés trabalhados com remate de pata de animal
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Alt.: 23 cm
1352 g