511
Par de castiçais estilo neoclássico
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Fuste torneado parcialmente facetado com faixas caneladas
Base quadrangular, alteada e vincada em socalco assente em pés trabalhados com remate de pata de animal
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Alt.: 23 cm
1352 g