144
Par de castiçais estilo Luís XVI
Estimativa
150 - 200
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Com fustes canelados e bases com decoração relevada representando folhas de acanto e flores
Séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)
Alt.: 32,5 cm