458
Par de castiçais estilo Louis XV
Estimativa
200 - 250
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
França
Em bronze cinzelado e dourado com fuste em balaústre, com decoração de enrolamentos vegetalistas e reservas
Com as suas arandelas
Séc. XIX
(em bom estado)
Alt.: 24,5 cm