234
Par de castiçais estilo Império
Estimativa
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Em bronze dourado e cinzelado
Base triangular com decoração composta por elementos vegetalistas
e pés zoomórficos
Europa, séc. XIX/XX
Alt.: 32,5 cm