574

Par de castiçais estilo D.Maria

Estimativa

500 - 700

19 Outubro 2016

Em prata
Bases quadrangulares assentes sobre quatro pés de garra e bola, fustes parcialmente gomados
Trabalho possivelmente brasileiro do séc. XX, um com contrastes fantasia
(sinais de uso)

Alt.: 23,5 cm
847 g