Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

375

Par de castiçais estilo D. Maria

Estimativa

600 - 900

11 Dezembro 2018

Modelo neoclássico com decoração perlada e gomada
Contraste Águia 833 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 23,5 cm
592 g