Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

553

Par de castiçais elefante

Estimativa

1.200 - 1.600

26 Outubro 2023

Em porcelana da China para exportação
Decorados com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer e dourado, representando motivos florais
Dinastia Qing, séc. XVIII/XIX

13x15x10,5 cm