165
Par de castiçais D.Maria
Estimativa
24 Junho 2014
Valor de Martelo
Neoclássicos, base recortada, fuste em forma de balaústre com frisos estriados
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-38) e de ourives João Pires Esteves (1808-1843) (L-374)
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Alt.: 16 cm
436 g