314
Par de castiçais D.Maria
Estimativa
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Decoração neoclássica de base circular com frisos de continhas
Marca de ensaiador do Porto (1790-1804) (P-16) e de ourives ilegível
(sinais de uso, pequenos restauros e amolgadelas)
Alt.: 24 cm
816 g