575

Par de castiçais D.Maria

Estimativa

600 - 900

19 Outubro 2016

Bases sextavadas, fustes torneados em forma de balaústre
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-38) e de ourives Domingos Mendes da Silveira (1786-1804) (L-204)
(sinais de uso)

Alt.: 24 cm
880 g