584
Par de castiçais D.Maria
Estimativa
700 - 1.000
3 Março 2016
Valor de Martelo
Decoração canelada com frisos gomados
Marca de ensaiador do Porto (1818-1836) (P-27) e de ourives ASN (1784-1836) (P-186)
(sinais de uso, pequenos restauros e amolgadelas na base)
Alt.: 17 cm
378 g