Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

713

Par de castiçais D.Maria

Estimativa

480 - 700

10 Dezembro 2015

Neoclássicos, com decoração gomada e fustes em forma de balaústre
Marca de ensaiador do Porto (1810-1818) (P-23) e de ourives José Ferreira Guimarães (1799-1842) (P-317)
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Alt.: 22,2 cm
683 g